Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

Смотрите также на других языках:   UA Українською мовою. DYNAMIX - обладнання широкополосного доступу: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Модеми, маршрутизатори, мости, концентратори, шлюзи, стійки. Вектор, Україна  EN  Broadband solutions - DYNAMIX: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Modem, routers, bridge, switches, gateway, DSLAMs. Europe, Germany 

Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

  Основная | Продукция | Новости| Контакты | Поддержка| Форум | Решения | FAQ | Продажа |

Статья из журнала "Телеком" №10, 2008


Гостиничная реструктуризация к Евро-2012

   В последнее время наблюдается повышенный интерес к усовершенствованию ИКТ-инфраструктуры со стороны гостиничного бизнеса. Он продиктован необходимостью соответствовать международным стандартам в свете подготовки к Евро-2012.

 
   В сентябре Издательский дом «СофтПресс» провел конференцию «Реконструкция информационно-коммуникационной инфраструктуры гостиниц Украины в свете подготовки к Евро2012». Она привлекла внимание руководителей и начальников
технических служб гостиниц, а также представителей сервисных компаний по оснащению и обслуживанию объектов недвижимости. На мероприятии присутствовало более 100 участников. Генеральным спонсором выступила компания Hewlett-Packard, спонсорами — «Вектор» Киев и «Инком». Конференция прошла при поддержке Национального агентства Евро-2012, Госсвязи, НКРС и Ассоциации малых гостиниц Украины.
    С докладами о путях решения проблем технической подготовки гостиниц Украины к проведению Евро-2012 выступили представители профильных государственных и общественных организаций, а также ведущие производители и интеграторы специализированного оборудования и ПО.

Общие проблемы

    Первый доклад мероприятия, который провела Ольга Михайличенко, представитель Национального агентства Евро-2012, был посвящен задачам гостиничной отрасли Украины с точки зрения подготовки к финальным матчам Евро-2012. Были затронуты вопросы реконструкции гостиничного комплекса нашей страны к предстоящему европейскому первенству. Основная проблема — это практически полное отсутствие четырех и пятизвездочных гостиниц в нашей стране. А качество тех, что есть, в большинстве своем не отвечает международным стандартам. И в первую очередь им необходима реконструкция ИКТ-инфраструктуры.
    Европейские отели основные свои доходы получают с предоставления дополнительных сервисов пользователю, а не с цены номера, как это происходит в подавляющем большинстве украинских гостиниц. Необходимость соответствовать международным стандартам ставит украинский гостиничный бизнес перед необходимостью внедрения дополнительных сервисов и оптимизации работы обслуживающего персонала. В частности, многие украинские гостиницы заявляют о желании установить систему интерактивного телевидения — необходимый атрибут четырех- и пятизвездочных гостиниц. Основную роль в этом процессе играет информационно-коммуникационная инфраструктура.

Сетевая инфраструктура


   Для малых и средних предприятий, к которым относится большая часть гостиничного сегмента Украины, одна из самых актуальных проблем — эффективное использование ИТ-бюджета при построении сетевой инфраструктуры. Евро-2012 выдвигает дополнительные условия: для выбора решения отведены сжатые сроки; по количеству сервисов и их качеству решение должно соответствовать мировым требованиям; решение должно окупиться в кратчайшие сроки, а издержки на его эксплуатацию должны быть минимальными.
....
Практика внедрения
    Для того чтобы соответствовать международным стандартам и успешно конкурировать на рынке Украины, внедрение новых технологий обязательно. Возросшие требования к сервису со стороны постояльцев обязывают гостиницы предоставлять следующие услуги: ТВ с возможностью выбора, доступ к Интернет, а также телефон. 
   По словам Олеся Черника, директора компании «Вектор», г. Львов, система Dynamix Hotel 3Play, которую внедряет компания, объединяет в себе сразу три технологии: IPTV/VOD, Internet и VоIP. Не менее важно для постояльцев и безопасность проживания. Оборудование Dynamix для контроля и управления позволяет организовывать следующие сервисы: контроль доступа в помещения, энергосбережение и видеомониторинг. 
   Повышенный интерес присутствующих вызвала практика компании «Вектор» Киев по оптимизации ИКТ-сетей гостиниц на базе современных технологий ADSL, VoIP, Wi-Fi, HomePNA, HomePlug AV без дополнительных инвестиций в кабельное хозяйство. В практике компании наработана компетенция по организации предоставления дополнительных ИТ-сервисов без реструктуризации ИКТ-сетей гостиниц.
    Опыту организации современных систем связи на базе УАТС был посвящен доклад Андрея Самойленко. По его словам, особенностью построения системы связи для гостиниц являются: использование расширенного функционала станции (VM, UM, MW, HIVS); развертывание беспроводной сети (DECT, Wi-Fi); организация интерактивных услуг; онлайн-биллинг звонков; интеграция со специализированным гостиничным ПО; возможность организации собственного call-центра.
....

Wi-Fi под ключ
   О бизнес-предложении ОАО «Укртелеком» по установке под ключ точек Wi-Fi доступа рассказал Андрей Стесин, заместитель начальника отдела развития услуг ОАО «Укртелеком». Wi-Fi Сomplex — это простой способ получить дополнительную прибыль гостиницам, не отвлекаясь на непрофильные вещи.
...

Ярослав Кучеренко

Источник: Журнал "ТЕЛЕКОМ коммуникации и сети"  №10,  2008 год

Данная статья из журнала "ТЕЛЕКОМ коммуникации и сети" по оформлению несколько отличается от ее печатной версии и приведена с сокращениями,  что вызвано особенностями подготовки ее для нашего ВЕБ сайта.


 - Подробнее об оборудовании широкополосного доступа Dynamix можно прочитать на сайте: http://www.rus.dynamix.ua
 - Подробнее об оборудовании Dynamix для гостиниц. которое включает: электронные замки для дверей, карты-ключи
   для электронных замков, замки для саун, системы энергосбережения, панели электропитания можно прочитать на сайте:
   http://card-lock.com.ua.