Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

Смотрите также на других языках:   UA Українською мовою. DYNAMIX - обладнання широкополосного доступу: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Модеми, маршрутизатори, мости, концентратори, шлюзи, стійки. Вектор, Україна  EN  Broadband solutions - DYNAMIX: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Modem, routers, bridge, switches, gateway, DSLAMs. Europe, Germany 

Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

  Основная | Продукция | Новости| Контакты | Поддержка| Форум | Решения | FAQ | Продажа |


20-23 сентября в Черноморском состоялся ежегодный партнерский семинар
 компании "Вектор" Киев «Современные сетевые технологии»

Партнерский семинар "Вектор" Киев прошел на западном побережье Черного моря в пансионате "Динамикс" в пгт. Черноморском

   Партнерский семинар "Вектор" Киев прошел на западном побережье Черного моря в пансионате "Динамикс" в пгт. Черноморском и был посвящен оборудованию широкополосного доступа и VoIP оборудованию DYNAMIX, оптическому оборудованию семейства FiberMix, а также оборудованию МОХА Group для IT и индустриальной автоматизации.

   В работе семинара приняли участие около 30 представителей различных компаний - партнеры компании "Вектор" Киев, специалисты интернет-сервис провайдеров, телекомов, системных интеграторов, частных и государственных компаний.

      21 сентября состоялось первый день семинара.

 Открыл семинар Виктор Козленко - директор компании "Вектор" Киев, который кратко представил присутствующим историю компании "Вектор" Киев, ее вендоров, группы продукции, поставляемые компанией "Вектор" Киев на Украину, пожелал участникам плодотворной работы в ходе семинара.

  Затем с кратким сообщением выступил Владимир Табаков - редакционный технический директор издательства "Софтпресс" - медиа-партнер семинаров компании "Вектор" Киев. Владимир Табаков рассказал о редакционных планах издательства "Софтпресс", о своей активной деятельности на рынке современных компьютерных и коммуникационных технологий, о продвижении современных решений для многочисленных читателей на страницах изданий "Софтпресс". 

   Олег Дударенко - начальник отдела продаж "Вектор" Киев в своем докладе «Оборудование Dynamix для построения сетей широкополосного доступа – ADSL, SHDSL, VDSL, VoIP, HomePNA, PowerLine технологии. Оборудование, варианты применения, области использования» представил решения:
- Построение корпоративных сетей передачи голоса и данных (IP и ТDM) на SHDSL и VoIP оборудовании Dynamix.
- Построение домашних и офисных сетей с использованием VDSL, HomePNA, PowerLine оборудования Dynamix.
- Организация высокоскоростного доступа в Интернет на основе ADSL/ ADSL2+ технологий, расширение сетей с использованием многофункциональных ADSL маршрутизаторов (поддержка WiFi, PowerLine).
 В докладе были освещены как уже известные на Украине модели ADSL и SHDSL модемов и маршрутизаторов (АТМ и ТДМ), так и новые решения по SHDSL концентрации на основе стойки доступа Dynamix 3000.
  Были рассмотрены новые VDSL и VDSL 2 модемы - маршрутизаторы, HomePNA 3.0 концентраторы и адаптеры (обеспечивающие решения передачи данных со скоростями до 128 Кб/сек по существующим телефонным линиям и коаксиальным ТВ кабелям).
  В разделе HomePlug адаптеры и ADSL маршрутизаторы были рассмотрены устройства, обеспечивающие передачу данных по обычной электропроводке и поддерживающие спецификацию Turbo HomePlug  - 85 Mbps и Home Plug AV -200 Mbps.
   Докладчик также кратко осветил в своем докладе серию Е1 устройств доступа Dynamix и медиаконверторы.
   Во втором подразделе этого доклада  - «VoIP оборудование» - были рассмотрены VoIP шлюзы (с FXS, FXO и комбинированные FXS + FXO), IP телефоны, VoIP транковые шлюзы (с 1-4 Е1 голосовыми потоками), IP АТС (как средства миграции от традиционных систем передачи голоса к IP). Он также остановился на различных решениях применения этих устройств.
  После перерыва, в докладе «Оптическое оборудование семейства Dynamix FiberMix – конверторы, медиаконверторы, SDH, PDH, мультисервисные оптические мультиплексоры, Ethernet через SDH, системы CWDM мультиплексирования. Оборудование, варианты применения, области использования» было рассмотрено:
- Построение многофункциональных оптических сетей на основе PDH, SDH мультиплексоров Dynamix FiberMix»
- Оптические сети с CWDM уплотнением – следующий шаг к оптимальному использованию оптических каналов.

    Были представлены SDH мультиплексоры Dynamix FiberMix - высоконадежные и экономически выгодные решения, позволяющие передавать одновременно как традиционные E1 потоки, так и данные стандарта 10/100BASE-TX через SDH сеть. Передача Ethernet трафика реализована в этих мультиплексорах с использованием стандартных протоколов GFP и LAPS, а поддержка протоколов - VCAT и LCAS, что позволяет максимально эффективно использовать пропускную способность канала Ethernet, в зависимости от текущих потребностей клиента.
  Интерес присутствующих вызвало оборудование для уплотнения оптических CWDM каналов производства Dynamix FiberMix. Решения CWDM оптического уплотнения, обеспечивают передачу (в зависимости от исполнения) от 4-х сервисов по 1 волокну и до 8 сервисов по одной оптической паре (2 волокна), оптические конверторы / повторители. Оборудование выпускается как в настольном исполнении, так и в стоечном, что позволяет его эффективно использовать в крупномасштабных телекоммуникационных проектах.
  Рассматривались также другие устройства семейства FiberMix и решения на их основе.
  22 сентября семинар был продолжен.

  Олесь Черник - директор компании "Вектор" Львов в своем докладе кратко представил:
.
1. «Оборудование МОХА Group для систем сбора и обработки информации - мультипортовые платы, встраиваемые компьютеры, USB - Serial HUB, сервера Serial в Ethernet, сервера безопасности, Ethernet сервера ввода-вывода. Оборудование, варианты использования в различных отраслях промышленности и ИТ»:
- Построение интеллектуальных систем управления с использованием аналоговых и цифровых датчиков на основе Ethernet серверов ввода-вывода IoLogik (Газовая, нефтяная промышленность, энергетика).
- Построение интеллектуальных сетей управления и обработки информации на основе встраиваемых индустриальных компьютеров и компьютерных модулей МОХА (Linux, Windows CE 5.0).
- Ethernet системы управления устройствами с последовательным интерфейсом на основе многофункциональных промышленных Serial в Ethernet серверов доступа NPort (энергетика, строительство, супермаркеты, предприятия).
- Построение высоконадежных сетей автоматизации и управления на основе серверов безопасности МОХА с поддержкой SSH и SSL, DES/3DES/AES протоколов (банки, ИТ, военные применения и т.д.). Безопасный терминальный доступ.
 2. «Оборудование МОХА Group для построения индустриальных систем управления - управляемые и неуправляемые индустриальные Ethernet коммутаторы, беспроводные Ethernet устройства (IEEE 802.11g/b и GSM/GPRS индустриальные модемы), медиаконверторы, IP видеосервера. Оборудование, варианты использования в различных отраслях промышленности и ИТ»:
- Создание высоконадежных резервируемых промышленных сетей автоматизации на основе индустриальных Ethernet коммутаторов с использованием технологии быстрого восстановления Turbo Ring 
- Построение распределенных систем видеонаблюдения реального времени с использованием IP MPEG4, MJPEG видеосерверов VPort (управление движением, промышленное производство, системы безопасности, супермаркеты)
- Построение индустриальных сетей автоматизации с использованием беспроводных серверов и точек доступа МОХА и GPS/GPRS модемов (газовая, нефтяная промышленность, энергетика, управление движением, промышленное производство)
- Построение сверхнадежных сетей управления для морских суден и прибрежных применений на основе DNV сертифицированного оборудования МОХА.

  В период семинара участники смогли также ознакомиться с достопримечательностями поселка Черноморского, полуострова Тарханкут, осмотреть красоты Атлеша и Беляуза.
  На Атлеше участники семинара смогли непосредственно наблюдать процесс лова рыбы.

 В заключении семинара, все присутствующие на семинаре партнеры компании "Вектор" Киев, были торжественно награждены авторизационными сертификатами.
    В заключении семинара, 22 сентября все присутствующие на семинаре партнеры компании "Вектор" Киев, были торжественно награждены авторизационными сертификатами.

 
 Компания "Вектор" Киев благодарит всех партнеров и участников семинара за плодотворную работу в ходе семинара и постарается приложить все усилия для того, чтобы спектр новинок нашего оборудования неуклонно увеличивался, а применение их партнерами повышало надежность, эффективность и конкурентоспособность разрабатываемых ими проектов.


 Пресса о семинаре:
 - «Оптический бум». Журнал «ТЕЛЕКОМ коммуникации и сети» №11, 2007 год
 - «Партнеры смогут больше» «Chanel Partner» 15 октября 2007 год


 Следующий семинар компании "Вектор" Киев,  посвященный новинкам оборудования, поставляемым "Вектором" для Украины состоится 29 ноября в Одессе.